На Орловщине более тысячи человек провакцинировались от коронавируса

На Орловщине более тысячи человек провакцинировались от коронавируса
Источник: ТРК-Истоки
На заседании оперштаба по коронавирусу глава депздрава Орловской области Иван Залогин сообщил, что более тысячи жителей получили свою вакцину в регионе.

«На сегодняшний день в регионе полностью завершили вакцинацию от коронавируса 1 171 человек. Это те, кому введены оба компонента вакцины. Первый компонент получили 7 853 человека. За последние 10 дней на вакцинацию через Интернет записалось порядка 5000 орловцев», — отчитался руководитель ведомства.

Кроме того, за последние 7 дней на территории области постоянно отмечается тенденция по снижению количества заболевших коронавирусом, а также жителей с признаками ОРВИ. Свободный коечный фонд в области составляет порядка 31%, 1 284 койки из 1 866 развернутых для пациентов с коронавирусом занято.

К концу текущего месяца будут развернуты прививочные пункты во всех муниципальных образованиях.  

Напомним, что жители Орловской области могут самостоятельно записаться на вакцинацию через «Единый портал государственных и муниципальных услуг», на региональном портале записи на прием к врачу «Электронная регистратура Орловской области», в мобильном приложении «2DR.RU», а также по единому номеру «122».

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv