На Орловщине автопарк школ и больниц пополнился новым транспортом

На Орловщине автопарк школ и больниц пополнился новым транспортом
Источник: ТРК-Истоки

В Орловской области автопарк школ и учреждений здравоохранения пополнился на 84 единицы. Так, регион получил 55 школьных автобусов и 29 автомобилей для систем здравоохранения, в том числе - 14 автомобилей скорой помощи. Церемония вручения транспорта прошла сегодня утром на площади Ленина в Орле. Отметим, что за последние пять лет в регион поступило 223 школьных автобуса, включая сегодняшнее пополнение автопарка. 

K4-MlfMaAN-_-n2EpcelS5-tZGhrBiIHop0qfsfR6wkw17l1LRHw-O5oeDAd0iuAW7cV7QKxrvdN7foeqX2WmWVv.jpg

На мероприятии глава области Андрей Клычков поручил подчинённым оперативно зарегистрировать транспорт и пустить его в работу. 

Как рассказали в областном Департаменте здравоохранения, 14 машин получат 10 учреждений. Так, пять единиц отдадут станции скорой медицинской помощи. Остальные поедут в районы: Верховский, Глазуновский, Дмитровский, Залегощенский, Колпнянский, Ливенский, Новосильский, Покровский и Шаблыкинский. 

YHq2WXRt_6eJtJa6rzVKqO3lsSEU_JqtN4Y4_NwlsvwKdtmQ21HYFgNOi4L5XD-Ew_b_0FTWQRu7kFT1dz1FFEio.jpg

Также для 12 учреждений здравоохранения закупили 15 легковых автомобилей для доставки пациентов в медицинские организации, медработников до места жительства больных, а также для перевозки биологических материалов исследований, доставки лекарственных препаратов до жителей отдалённых районов. Легковые машины отправятся в Ливны, Мценск, Новосиль, в Троснянский, Хотынецкий и Шаблыкинский районы, а также Орловский муниципальный округ. Семь авто предназначены для городских поликлиник и городской больницы им. С.П. Боткина.

TiVKUijHNqp3lUQHoJ7oyYgBsxgBs5pLlyuEYz8-RUuUioiUfDMVtLMkUBTnIbgWOIInnwLmAqT-1WUASnnYlb3E.jpg


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv