На обустройство туристического центра Орла из федерального бюджета направят 215 миллионов рублей

На обустройство туристического центра Орла из федерального бюджета направят 215 миллионов рублей
Источник: ТРК-Истоки

Так, в прошлом году был проведён конкурс на лучший проект по обустройству туристических центров городов. Из 31 проекта-победителя проект города Орла занял второе место, уступив только Казани.

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин уже подписал соответствующее распоряжение. Этим документом утверждено распределение субсидий, предоставляемых в 2023 году из федерального бюджета в целях софинансирования расходных обязательств регионов при осуществлении государственной поддержки региональных программ по проектированию туристского кода центра городов.

На реализацию таких программ в 24 регионах направят более 6 млрд рублей. Орловщина получит 215 млн рублей на обустройство туристического центра города Орла.

Федеральные средства помогут создать единое архитектурно-культурное пространство в популярных туристических местах: объединить главные достопримечательности, провести благоустройство, внедрить продуманную навигацию, оформленную в общем стиле.

Как сообщил Губернатор Орловской области Андрей Клычков в своем Инвестиционном послании на 2023 год, средства будут направлены на создание навигации и карт-схем города Орла, цифровых стоек, обновление в единой стилистике вывесок на фасадах зданий, оформление подсветки, обустройство фотозон и смотровых точек, оснащение сценических площадок.

Источник: Правительство Орловской области


Автор: Кружкова Кристина
Есть что рассказать - пишите сюда --->> news@istoki.tv