На мосту Дружбы в Орле начнут устанавливать дополнительные ограждения

На мосту Дружбы в Орле начнут устанавливать дополнительные ограждения
Источник: ТРК-Истоки

Напомним, что после реконструкции моста тротуары на нём сделали на уровне проезжей части и установили металлические отбойники. По словам жителей, они не спасают их от грязи и воды, которые летят из-под колёс автомобилей. Власти недавно подвели итоги аукциона по выбору подрядчика, который установит барьерные ограждения на мосту Дружбы. Победителем признали ООО «Тектоника» из Орла. Фирма выполнит работы за 1,65 млн рублей. Ограждения должны смонтировать в течение 30 календарных дней с даты заключения контракта. Длина барьерного ограждения составит 754 метра.

И вот работы стартуют. В связи с установкой дополнительного барьерного ограждения до 28 апреля будет введено временное ограничение движения транспорта по мосту Дружбы. В пресс-службе мэрии отметили, что временное ограничение означает, что в отдельные периоды на проезжей части может работать техника, препятствующая проезду автомобилей, и проезжая часть может быть сужена.

Напомним, что реконструкцией моста Дружбы занималась фирма ООО «Ремспецмост» (г. Белгород). Советский районный суд признал генерального директора подрядной организации Евгения Подрезова виновным в мошенничестве при ремонте мостов в регионе.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv