МУП «ТТП» приводит контраргументы на результаты проверки прокуратуры

МУП «ТТП» приводит контраргументы на результаты проверки прокуратуры
Источник: ТРК-Истоки
1 апреля на сайте областной прокуратуры появилась информация о результатах проверки по факту ДТП с «бешеным» трамваем, информация сразу разлетелась по СМИ 
- <http://www.trk-istoki.ru/news/people/proverka-prokuratury-po-faktu-dtp-s-beshenym-tramvaem-vyyavila-narusheniya-v-deyatelnosti-ttp/>
Напомним, прокуратура указывала на то, что в МУП «ТТП» было выявлено несколько нарушений, связанных с медицинским осмотром сотрудников предприятия и их лечением.
Накануне пресс-служба «ТТП» дала свой ответ на такие выводы прокуратуры. Как сообщается в письме, пришедшем к нам в редакцию, решается вопрос о проведении "внутреннего контроля качества медицинской деятельности, согласно действующему законодательству. Вместе с тем руководство МУП «ТТП» не может согласиться с выводами о том, что цитата: «на предприятии отсутствует должностное лицо, уполномоченное вести контроль качества оказываемой сотрудникам медпомощи», а диагнозы работникам ставила заведующая здравпунктом, «имеющая специальность медсестры»".
Предприятие, проконсультировавшись с Департаментом здравоохранения и соцразвития Орловской области, пришло к выводу, что  заведующая здравпунктом свою медицинскую деятельность осуществляла законно. По поводу «формального проведения предрейсовых осмотров водителей» пресс-служба «ТТП» также приводит свои аргументы в противовес выводам прокуратуры: «по результатам осмотров по медицинским показаниям только за минувшие два месяца, например, отстранено от работы 33 человека, а в целом за минувший год - 78 человек. Невозможно придерживаться требований проверяющих, которые, ссылаясь на инструкцию Минздравсоцразвития РФ, отводят на осмотр каждого водителя по 15 минут. Ежедневно в МУП «ТТП» на линию выходят более 130 водителей троллейбусов и трамваев. По самым скромным расчетам освидетельствование в таком случае займет 32 часа!"

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv