Муниципальное предприятие «Сервис-Стандарт» уличили в загрязнении воздуха в Колпнянском районе

Муниципальное предприятие «Сервис-Стандарт» уличили в загрязнении воздуха в Колпнянском районе
Источник: ТРК-Истоки

Орловская природоохранная межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства в сфере охраны атмосферного воздуха.

В ходе проверки установили, что муниципальное  казённое предприятие «Сервис-Стандарт» вблизи деревни Михайловка Колпнянского района эксплуатирует стационарные источники выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух в отсутствие разрешительных документов. Соответствующая декларация о воздействии на окружающую среду для источников загрязняющих выбросов – полей фильтрации не разработана и не представлена.

По этой причине директору предприятия внесли представление. Однако должные меры к разработке требуемых документов МКП «Сервис-Стандарт» не приняты. 

В этой связи прокуратура направила в суд иск об обязании МКП «Сервис-Стандарт» разработать Декларацию о воздействии на окружающую среду для эксплуатируемых  полей  фильтрации  и  представить её в уполномоченных орган регионального экологического надзора. В настоящее время разработан разрешительный документ на выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух.

Дальнейшее исполнение законодательства об охране атмосферного воздуха находится под надзором Орловской природоохранной межрайонной прокуратуры. 


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv