Молоко орловского производителя не прошло проверку Роскачества

Молоко орловского производителя не прошло проверку Роскачества
Источник: ТРК-Истоки
Специалисты Роскачества исследовали молоко, которое производится в регионах ЦФО. В итоге эксперты сделали неутешительные выводы: лишь 75 % продукции отвечает всем нормам.
Был проверен самый популярный у потребителей вид молока – пастеризованное с жирностью 3,2 % и выше. Его стоимость составляет от 33 до 77 рублей за литр.
Молоко 16 марок исследовали по 26 параметрам качества и безопасности. Ни в одном из образцов эксперты не обнаружили кишечной палочки, золотистого стафилококка, листерий, патогенных микроорганизмов и токсичных элементов. Однако в одной пробе нашли повышенное содержание антибиотиков: проверку не прошло молоко торговой марки «Лакомо», которое производит ООО «ПК «Молос» в Орловской области.
При этом специалисты заверили, что внешний вид, цвет, консистенция, вкус и запах всего молока, закупленного в ЦФО, оказались хорошими. Кроме того, все производители налили в упаковку столько молока, сколько на ней указано.
Лучшей была признана продукция одного из белгородских брендов. Результаты исследований опубликованы на официальном сайте Роскачества.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv