Молодежь Орловщины обучили медиаграмотности

Молодежь Орловщины обучили медиаграмотности
Источник: ТРК-Истоки
В Орле прошёл городской форум «Развитие медиаграмотности в молодежной среде». Он собрал около 300 представителей правоохранительных органов и общественных организаций, студентов профессиональных и высших учебных заведений в возрасте от 15 до 35 лет.

Отличившихся наградили благодарностями администрации г. Орла за активное сотрудничество, инициативу и профессионализм, проявленные в организации и проведении профилактических мероприятий, направленных на формирование идей здорового образа жизни среди молодёжи. Кроме этого благодарности вручили за вклад в развитие системы медиаобразования в городе Орле и повышение медиаграмотности подрастающего поколения.

Вместе с крупными экспертами в сфере информационной безопасности и молодежной политики из Москвы и Санкт-Петербург участники форума обсудили такие темы, как «Киберпространство — территория развития или территория апатии», «Формула счастливой молодежи», «Правила безопасности по использованию сети Интернет», «Психографика как инструмент управления молодежными субкультурами», «Молодежь и потенциальные угрозы социальных сетей».

Каждый спикер после своей лекции ответил на интересующие зрителей вопросы, а после короткого перерыва молодежь ожидала практическая часть и просмотр тематического фильма.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv