Модернизация по — орловски. Наработки гимназии №34 признали образцовыми на уровне региона

Модернизация по — орловски. Наработки гимназии №34 признали образцовыми на уровне региона
Источник: ТРК-Истоки

Наработки гимназии №34 по модернизации столовой признаны региональным образцом, сообщает пресс-служба мэрии.

В Орле на протяжении трёх лет реализуется проект «Эффективный регион». В числе первых, кто перенял идеи ГК «Росатом» о бережливом производстве, оказались учреждения образования города. Недавно проект гимназии №34 по модернизации столовой получил статус регионального образца. Что именно осовременили в этом учебном учреждении? Узнав, вы удивитесь.

Итак, по информации пресс-службы мэрии, коллектив гимназии №34 взялся за организацию питания. Начали с зоны приготовления и раздачи.

«Мы советовались с работниками столовой: что нужно сделать, чтобы повысить и качество еды, и качество её доставки на столы. И переделали… пол! Мы сделали его с двумя подложками, идеально ровным. Зачем? Потому что, когда мы вывозили на тележках еду в зал, тележки подпрыгивали, расплёскивая, например, суп и чай, - рассказывает руководитель ПСР-проектов. – Эксперты «Росатома» сперва удивились, зачем мы переложили пол. Но потом поняли: это «не ремонт ради ремонта, а ремонт ради качества обслуживания. Мы также купили посудомойку – раньше делали это вручную, а жарочный шкаф заменили на пароконвектомат».

Как говорится в пресс-релизе мэрии «Модернизация раздачи уже завершена, грант на обновление зала вот-вот поступит на счёт гимназии. На эти деньги образовательное учреждение планирует заменить мебель и буфетную зону. Эксперты «Росатома» говорят, что проект по модернизации столовой может стать не только региональным, но даже федеральным образцом. Подтвердить этот статус гимназия №34 сможет через два года».

Интересно получается, что XXI веке — в веке развития технологий и инноваций, для того, чтобы стать образцом для других, пусть и на региональном уровне, надо всего-то неровный пол сделать ровным. Точно, модернизация по — орловски.

Для справки: Модернизация — это использование современных технологий для борьбы с устареванием оборудования, увеличения производительности и создания надежной основы для достижения как текущих, так и будущих коммерческих целей. Как правило, модернизация предполагает значительные инвестиции с более высокой окупаемостью в долгосрочной перспективе.






Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий