«Многолетние успешные лидеры конкурсов городов России»: у Ливен новый статус

«Многолетние успешные лидеры конкурсов городов России»: у Ливен новый статус
Источник: ТРК-Истоки
12 декабря в Совете Федерации прошло награждение победителей Всероссийского конкурса «Города для детей. 2019». По его итогам город Ливны перешел в новый статус − «Многолетние успешные лидеры конкурсов городов России» и был отмечен соответствующим дипломом Председателя правления Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации Марины Гордеевой. С ним Ливны сотрудничают на протяжении нескольких лет.

Об участии в конкурсе рассказали Начальник управления общего образования города Ливны Юрий Преображенский и начальник городского отдела опеки и попечительства Татьяна Воробьева в рамках заседания Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Орловской области.

Цель конкурса - формирование среды, дружественной детям, профилактика детского и семейного неблагополучия посредством включения детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в мероприятия историко-культурной и патриотической направленности, в том числе в подготовку празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. В этом году 361 населенный пункт решили стать участниками конкурса.

Чтобы стать победителем нужно было не только провести ряд мероприятий, но и активно вести страницу города-участника в Facebook, а также участвовать в семинарах, проводимых Фондом.

Фото: пресс-служба губернатора Орловской области.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv