Министр строительства и ЖКХ России Ирек Файзуллин посетил Красный мост в Орле

Министр строительства и ЖКХ России Ирек Файзуллин посетил Красный мост в Орле
Источник: ТРК-Истоки

Сегодня, 8 сентября, в первый день выборов губернатора Орловской области, в Орёл с визитом приехал министр строительства и ЖКХ России Ирек Файзуллин. Он провёл рабочую встречу с главой региона. После чего чиновники заложили капсулу в основание будущей школы в деревне Жилина Орловского муниципального округа, а затем министр ознакомился с ходом реконструкции Красного моста.

На прошлой неделе опустили новую конструкцию на основные опоры, и сегодня завершается устройство несъемной опалубки. После этого будут монтироваться арматурные каркасы и заливаться бетон – это «одежда» моста. Работы планируется завершить к 15 октября, чтобы приступить к монтажу рельс. Также на завершающей стадии: укладка трамвайных путей со стороны Железнодорожного района; торкретирование и покраска фасада; благоустройство прилегающей территории со стороны Заводского района.

Сегодня асфальтируются тротуары на правом берегу, на неделе уложили первый слой асфальта на проезжей части. Сегодня сюда завозят чугунные ограждения, начинается их монтаж, а на следующий неделе приступаем к обустройству лестничных сходов. Как отметил мэр Орла Юрий Парахин на своей странице в соцсети ВКонтакте, подрядчик работает на совесть, в круглосуточном режиме. Были ли у министра строительства и ЖКХ России вопросы по реконструкции Красного моста - градоначальник не уточнил. 

Напомним, что ранее на досторойку переправы федеральный центр выделил ещё 50 млн рублей. Сдать мост должны в конце ноября этого года.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv