Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин посетил медцентр-долгострой "Титаник" в Орле

Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин посетил медцентр-долгострой "Титаник" в Орле
Источник: ТРК-Истоки

В рамках рабочего визита в Орловскую область Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирек Файзуллин посетил многофункциональный медицинский центр в Орле, который в народе прозвали "Титаник".

Благодаря поддержке Правительства РФ, Минстроя и Минздрава выделено федеральное финансирование на возобновление строительства медицинского центра. Стоимость только строительно-монтажных работ составляет почти 3 млрд рублей.

Как рассказали в пресс-службе правительства региона, с начала года здесь проведено комплексное обследование общего технического состояния объекта, выполнены обмеры, составлена 3D-модель здания, проведены геодезические, геологические, экологические и гидрометеорологические изыскания, сформировано зонирование расположения отделений и согласованы поэтажные планы их размещений.

Центр оснастят современным оборудованием и адаптируют для доступа маломобильных граждан.

В настоящее время на объекте продолжаются демонтажные работы и работы по усилению несущих конструкций. Завершение строительства запланировано на 2024 год.

Напомним, премьер-министр России Михаил Мишустин 13 сентября 2021 года с визитом побывал в Орле. В его рамках он посетил «Титаник». Ситуацию с его строительством он назвал позором. После чего федералы выделили почти 7 млрд. рублей на достройку объекта.

Заведено уголовное дело о мошенничестве на 229 миллионов рублей. И это не единственное разбирательство.

19 декабря 2022 года на заседании правительства Орловской области стало известно, что достройкой многопрофильного медицинского центра займётся московская фирма ООО «Стрела».  


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv