Меры безопасности в Пасху

Меры безопасности в Пасху
Источник: ТРК-Истоки

16 апреля православные христиане отметят Светлое Христово Воскресение (Пасху). В торжественных религиозных мероприятиях примут участие множество людей. В связи с этим, ГУ МЧС по Орловской области напоминает о важности соблюдения правил безопасности.

Сотрудники МЧС проводят комплекс надзорно-профилактических мероприятий и особое внимание уделяют пожарной безопасности верующих во время пасхальных богослужений. В день Пасхи возле храмов и кладбищ будут дежурить пожарные.

МЧС напоминает, что в храме свечи не стоит подносить близко к легковоспламеняющимся предметам. Также при использовании свечей нужно находиться на достаточном расстоянии от других прихожан, не допускать к огню детей. При зажигании свечей необходимо закатать рукава, а волосы убрать под платок, чтобы исключить вероятность их воспламенения. Дома поместите свечи в специальные подставки. Потушите их, когда выходите из комнаты или ложитесь спать. Свечи лучше не ставить на подоконник – могут загореться занавески.

В местах массового скопления людей возможны террористические акты. Будьте внимательны и обращайте внимание на подозрительные предметы.


Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий