Мэрия и "Ростелеком" пошли на мировую и заново замеряют уличное освещение

Мэрия и "Ростелеком" пошли на мировую и заново замеряют уличное освещение
Источник: ТРК-Истоки
Утром на своей странице в Инстаграм сити-менеджер Александр Муромский рассказал о первых ночных замерах после доумощнения светильников в рамках мирового соглашения по энергосервисному контракту.

Замеряли на улицах Комсомольской в районе разворотного кольца в 909 квартале, Горького в районе городского парка культуры и отдыха, Октябрьской и на бульваре Победы. Первые замеры порадовали главу города - местами оказался даже пересвет (где по нормативу должно быть 15 люксов, приборы показали более 20). В посте Александр Муромский обмолвился, что как работает уличное освещение, проверяли после мирового соглашения, заключенного между мэрией и "ростелекомом".

Новость стала сюрпризом для журналистов. До этого все проверочные мероприятия по энергосберегающему контракту проводились вместе с журналистами. Средства массовой информации заранее оповещались о том что где и как будет проводится. А тут - тишина. Хотелось бы, чтобы о журналистах вспомнили в следующий раз, когда будут замерять освещение на остальных орловских улицах.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv