Мэр Орла Юрий Парахин представил отчёт о деятельности администрации города за 2022 год

Мэр Орла Юрий Парахин представил отчёт о деятельности администрации города за 2022 год
Источник: ТРК-Истоки

Как сообщает «Администрация города Орла», Юрий Парахин представил отчёт о деятельности администрации Орла за 2022 год депутатам Орловского городского Совета. В этом отчёте он рассказал об основных экономических показателях, итогах нацпроектов, отметил существующие проблемы и предложил пути их решения.

После выступления мэра народные избранники задали свои вопросы.

Депутат орловского горсовета Сергей Швалов заявил, что орловчане позитивно оценивают изменения городских пространств, но нужно обратить внимание и на частный сектор. В одной из соцсетей местный житель в комментариях выразил скептическое отношение к работе администрации и подкрепил свои слова фото:

«А Это вид с Бульвара Молодёжи Как Администрация оценит эту работу . Сигналы поступают уже больше года , но на бульваре всё так и остаётся»
Александр Щербин затронул ещё одну важную тему: он напомнил, что управляющая компания МУП ЖРЭП (з) находится в стадии банкротства, и спросил, что будет с многоквартирными домами, которые находились под её управлением.

Юрий Парахин заметил, что в Орле на данный момент нет домов без управления. В начале 2022 года на управлении МУП ЖРЭП (з) находилось 215 домов. Когда компания обанкротилась, 25 из них по решению собственников перешли в другие управляющие компании. Оставшимся домам администрация назначила временных управленцев по конкурсу. Бывшие работники МУП ЖРЭП (з) сейчас трудоустроены и работают в других управляющих компаниях.

Эту ситуацию другой орловчанин в соцсети прокомментировал следующим образом:

«Дома МУП ЖРЭП (З) пристроены, работники устроены, а деньги собранные с собственников испарились....»


Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий