Мэр Орла выявил проблемы ЖД района

Мэр Орла выявил проблемы ЖД района
Источник: ТРК-Истоки

На своей странице ВКонтакте Юрий Парахин выложил пост, в котором указал на проблемы ЖД района.

«С коллегами продолжаем объезд города. Сегодня оценил ситуацию в Железнодорожном районе. Что могу сказать? Проблемы ровно те же, что и в Северном.

Во-первых, чистота улиц. Работают техника и дворники, но мощности нужно наращивать. Даже пройдя по центральным улицам заметил скопившиеся возле бордюров и на тротуарах уличный смёт, пыль, песок. Особенно много вопросов к хозсубъектам и к УК.

Есть добросовестные владельцы и компании, которые поддерживают порядок на своих территориях и парковках. Но зачастую это не так: бытовой и строительный мусор, надписи на стенах, разбитый асфальт, некошеная трава, полуразвалившиеся заборы — нужно проводить разъяснительные работы, плотно взаимодействовать с представителями. Есть, кстати, и те, кто постарался наполовину: смёл мусор со своей территории на муниципальную. Так тоже не пойдёт, друзья. Нужно привыкать к порядку, тем более совсем скоро вопросы благоустройства планируется ужесточить и за содержание участков будут санкции. Давайте приучаться к порядку уже сейчас!

Отдельный вопрос — покрышки. Друзья, пора отвыкать от этого «декоративного элемента». Не нужно сооружать из них клумбы, лебедей и т. д. У нас в городе есть специалисты, которые занимаются их вывозом и утилизацией.

Разбитый асфальт. Много точек, где когда-то коммунальные службы проводили работы. Полотно так и не восстановили. Нужно исправлять.

Сухие деревья. Дал задание составить реестр аварийных, уже безжизненных. Будем сносить. Порадовала прошлогодняя обрезка лип вдоль ул. Московской. Сегодня это уже молодые и крепкие ветки и свежие листья! Растения спасены, и улица стала ярче.

Оценил ремонт дороги по ул. Деповской. Подрядчик уже отфрезеровал порядка 6000 м2 покрытия, сейчас рабочие продолжают установку бортов.

Такие ревизии по районам будем проводить регулярно, пока не добьёмся абсолютного порядка. Все вопросы неглобальны и решаемы, нужны лишь участие и контроль! В том числе общественный контроль» - сообщил мэр.


Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий