Мэр Орла потерялся. На гололёд в городе Юрий Парахин единственный, кто не отреагировал

Мэр Орла потерялся. На гололёд в городе Юрий Парахин единственный, кто не отреагировал
Источник: ТРК-Истоки

Обрушившийся на Орёл ледяной дождь создал много проблем — тротуары и дороги сковал гололёд. Пешеходы получают травмы после падения и едут в травмпункты, которые перегружены теперь работой, а автомобилисты попадают в аварии.

Жалобы на нечищеные дороги заполонили различные паблики в соцсети ВКонтакте. Жители Орла требуют от властей действий. Губернатор Орловской области Андрей Клычков только вечером 12 февраля во время прямого эфира в соцсети ВКонтакте по этому поводу сказал следующее:

«Поставлена задача всем службам и учреждениям действовать максимально оперативно, очищать тротуары и дороги. Усилили бригады травмпунктов».

И только мэр Орла Юрий Парахин хранит молчание. На его странице в соцсети ВКонтакте две последние новости вот о чем: в городе перед 8 марта проведут выставку-ярмарку цветов «Весеннее настроение» и в городских школах откроются кванториумы. И ни слова градоначальник не сказал о мерах, которые должны приниматься в связи с гололёдом. Некогда. Видимо Юрий Парахин отдыхает в тёплых краях, и проблемы содержания улиц в Орле зимой не так уж и актуальны для него. А, вообще, мэр куда-то пропал. Даже в комментариях под прямым эфиром губернатора на многочисленные жалобы жителей на гололёд Юрий Парахин ни разу не ответил, что выглядит весьма странно.

И только его пресс-служба сообщила сегодня утром, что «за минувшие сутки Спецавтобаза израсходовала на посыпку городских улиц 373 тонны пескосоляной смеси. Сегодня обработка тротуаров от наледи продолжается во всех районах города».


Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий