Мэр Орла Парахин анонсировал очередную вырубку деревьев

Мэр Орла Парахин анонсировал очередную вырубку деревьев
Источник: ТРК-Истоки

Мэр Орла Юрий Парахин поделился планами по весенней уборке городских улиц. Он сообщил, что в этом году планируют вырубить деревья.

«Первое – облагораживание деревьев. В одни требуется лишь вдохнуть новую жизнь, подняв крону, другие же – аварийные, сухие, больные и нарушающие СНиП мы продолжим сносить. Сразу подчеркну: мы обязательно будем высаживать молодые растения, подыскав для них более удачные места», - написал он на своей странице в соцсети ВКонтакте.

Также градоначальник обозначил уборку шин и ограждений с центральных улиц.

«Эта проблема в большей степени касается частного сектора: жители пытаются облагородить прилегающую территорию, но в большинстве случаев забывают о дальнейшем поддержании порядка. Ну а насчет шин, уверен, каждый сознательный гражданин понимает, что это мусор, и вреда от них больше, чем пользы. В городе организован еженедельный сбор покрышек и вывоз их для утилизации. Если обладаете информацией, откуда их надо убрать, – дайте мне обратную связь», - обратился мэр к горожанам.

Судя по его планам, навести порядок в Орле должны до 1 мая.

Отметим, что уничтожение зелёных насаждений уже превращается у наших чиновников чуть ли не в манию. В прошлом году горожане то и дело жаловались на массовую вырубку деревьев. Это происходило, к примеру, на улице Пионерской, около КДЦ «Металлург» и в Овсянниковском лесу. Некоторые факты надзорные органы признали незаконными. А чиновники объясняли каждый раз это либо тем, что деревья аварийные, либо благоустройством.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv