Мэр города Орла надавил на "педаль" патриотизма

Мэр города Орла надавил на "педаль" патриотизма
Источник: ТРК-Истоки

Акция "Дорога Победы" проходит ежегодно администрацией Орловского муниципального округа и пролегает по памятным местам.

В велопробеге  приняли участие 250 человек.

Велосипедистам предстоял путь от д. Некрасовка, через п. Биофабрика и д. Болотовские дворы до п. Стрелецкий. В колонну встали заместитель председателя Правительства Орловской области Владимир Ивановский, мэр Орла Юрий Парахин и глава Орловского муниципального округа Роман Жуков

Участники акции возложили цветы к подножию памятника Солдату, воздвигнутому в честь воинов, которые погибли в боях за освобождение д. Некрасовка, д. Сухая орлица и п. Шиловский; к Братской могиле советских воинов; к памятнику Г.С. Родину.

Завершился велопробег у Вечного огня, памятника полковнику военной разведки И.Г. Старинову и выпускникам диверсионной спецшколы пожарных. Здесь велосипедистов встречали местные жители с горячей солдатской кашей и травяным чаем из самовара.


«Мы выросли с этой Победой. 77 лет она продолжает вдохновлять нас на новые свершения, укрепляет наш дух, помогает преодолевать трудности и идти вперед. Это день нашей общей Памяти. Это День Великого Подвига. Он в каждом из нас. Мы обязательно сохраним её для своих потомков и никому не отдадим нашу Победу!» – отметил Юрий Парахин на митинге Памяти в заключительной точке.

Источник: Администрация города Орла


Автор: Кружкова Кристина
Есть что рассказать - пишите сюда --->> news@istoki.tv