Массовым заражением COVID-19 в Ливнах занялся федеральный Роспотребнадзор

Массовым заражением COVID-19 в Ливнах занялся федеральный Роспотребнадзор
Источник: ТРК-Истоки
Ливны стали новым крупным очагом COVID-19 в регионе. Сегодня в ходе онлайн-брифинга глава областного департамента здравоохранения Иван Залогин признал, что ситуация в городе действительно непростая.

Ливенцы в соцсетях жалуются на очереди в поликлинике и переполненную ЦРБ. Как рассказал чиновник, во второй половине августа в райцентре было выявлено немало случаев COVID-19, но в основном инфекция бушевала на предприятиях. Рост уровня заболеваемости Иван Залогин не связывает с посещением поликлиники — это скорее причина очередей, а не следствие.

«Количество случаев COVID-19 возрастало, поэтому возникла дополнительная нагрузка на амбулаторное звено», — пояснил глава облздрава.

Правда, после этого Иван Залогин отрапортовал, что сейчас все в порядке, на предприятиях приняты меры по обеспечению санитарно-эпидемиологической безопасности, людей с подозрением на коронавирус тестируют. При этом чиновник упомянул, что ситуацию контролирует федеральный Роспотребнадзор, а этот факт говорит о том, что вряд ли в Ливнах эпидобстановка стабилизируется.


Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий