Махинация в «Горках»: в Орле экс-кассира и его подельника осудили за кражу товаров

Махинация в «Горках»: в Орле экс-кассира и его подельника осудили за кражу товаров
Источник: ТРК-Истоки
Заводской районный суд Орла вынес приговор криминальному дуэту, промышлявшему воровством в ТЦ «Горки». Двух мужчин признали виновными в краже по сговору.

Один из злоумышленников работал в магазине продавцом-кассиром. В феврале этого года он предложил знакомому провернуть махинацию. Приятель приехал в «Горки» и взял с прилавков товары, которые заранее оговорил с сообщником. Мужчина сложил их в продуктовую корзину и подошел к кассе, где как раз работал его подельник. Злоумышленники сделали вид, что пробивают товары. На самом деле операция была удалена с помощью специальной программы. Таким способом приятели украли товаров на 2548 рублей. Через несколько дней они повторили содеянное, набрав продуктов на 2667 рублей.

Однако злоумышленники не учли того, что в торговом зале работает камера видеонаблюдения. Кроме того, в магазине провели ревизию и выявили недостачу товара. Причастность мужчин к краже была установлена. Они признали вину. С учетом смягчающих обстоятельств суд назначил бывшему продавцу-кассиру 300 часов обязательных работ, его подельнику — 240.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv