«Лопнуло терпение»: сотрудник орловской неотложки за свой счет проверился на COVID-19

«Лопнуло терпение»: сотрудник орловской неотложки за свой счет проверился на COVID-19
Источник: ТРК-Истоки
«Сколько должно быть заражено сотрудников скорой, чтобы нас начали тестировать?» — таким вопросом задается орловский фельдшер Дмитрий Серегин у себя на странице в соцсети. Председатель ячейки профсоюза работников здравоохранения «Действие» вновь пожаловался на то, что ситуация в орловской медицине не меняется.

По словам Дмитрия Серегина, среди его коллег снова выявили инфицированных коронавирусом. Сотрудники скорой помощи неоднократно били тревогу: из-за того, что медиков регулярно не тестируют, возможно массовое заражение людей, ведь фельдшеры выезжают на вызовы к разным больным.

«Первый и единственный свой тест я сдал 6 мая. У многих моих коллег взяли мазок 1 раз за 6 недель (!) при условии, что они каждую смену выезжают на ковидных больных, температуру или ОРВИ», — пишет фельдшер.

При этом главный санитарный врач РФ постановил проводить еженедельное тестирование медиков на COVID-19. Глава облздрава Иван Залогин по-прежнему утверждает, что работники скорой помощи сдают анализы регулярно.

В итоге Дмитрий Серегин проверился на коронавирус за свой счет: «Лопнуло терпение, пошел за свои деньги сдал мазок».

Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий