Ливенских школьников зовут на работу в МЧС

Ливенских школьников зовут на работу в МЧС
Источник: ТРК-Истоки
В рамках социально-профилактической акции «Я выбираю МЧС» в Екатериноской школе Ливенского района Орловской области прошел открытый урок по профориентации с учащимися школы.
Лекцию провел старший дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Ливны и Ливенскому району капитан внутренней службы Иван Моногаров. Во время мероприятия мальчишкам и девчонкам рассказал о героической профессии пожарного-спасателя, об особенностях службы огнеборцев. А также были продемонстрированы видеофильмы с реальных пожаров и чрезвычайных ситуаций. Ребята проявили глубокий интерес к увиденному. Активно задавали вопросы о том, какими знаниями и умениями нужно обладать.
Стоит сказать, что подобные мероприятия проводятся ежегодно среди подрастающего покаления, и каждый раз рассказы о нелёгкой, но в то же время такой важной службе пожарного-спасателя, заставляют задуматься о дальнейшем выборе профессии.
В ходе проведения мероприятия спасатели также рассказали ребятам о правилах пожарной безопасности, учащиеся узнали о том, как не допустить возникновения опасных ситуаций, участниками которых они могут стать и к каким последствиям может привести неосторожное обращение с огнем.
В завершении беседы, что максимально заинтересовать мальчишек и девчонок, им было предложено попробовать надеть боевую одежду пожарного на скорость. Сотрудники отдела надзорной деятельности лишний раз в форме викторины напомнили всем присутствующим правила безопасности жизнедеятельности. Как сказал старший дознаватель отдела Иван Моногаров, ребятам нравятся такие мероприятия, их улыбки дорогого стоят.

Источник: пресс-служба УМЧС РФ по Орловской области

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv