Лежнев заявил, что орловский суд самый «либеральный и демократический»

Лежнев заявил, что орловский суд самый «либеральный и демократический»
Источник: ТРК-Истоки

Советник губернатора Орловской области Сергей Лежнев прокомментировал решение Советского суда, который отказал фельдшеру «скорой помощи» Дмитрию Серегину в иске к чиновнику. Лежнев назвал суд самым «либеральным и демократичным».

«Это при моей-то богатой практике участия в судах по защите чести и достоинства! Да, орловский суд показал пример бесконечного терпения, либеральности, объективности, демократичности, удовлетворяя все самые надуманные и безосновательные ходатайства Истца, его доводы о назначении филологических экспертиз и прочее, прочее», - написал он в своем телеграм-канале.

Также он отметил, что такие слова [пустобрех», «балабол»] не являются оскорблением, а являются мнением о человеке.

«Такие слова не оскорбляют, они передают моё мнение о человеке, который говорит ради говорильни, делает сенсационные заявления при отсутствии повода, просто ради болтовни на публику», - пояснил советник по СМИ.

В Орле 1 апреля Советский районный суд отказал Дмитрию Серегину в иске о защите чести и достоинства, который он подал против Сергея Лежнева. Поводом к судебному разбирательству стали посты Лежнева в социальных сетях, где он назвал Серегина, в том числе «пустобрехом» и «балаболом» в ответ на публикации последнего о проблемах в здравоохранении. Серегин посчитал, что чиновник оскорбил его честь, достоинство и деловую репутацию. Медик уже объявил, что будет обжаловать решение суда.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv