Лежнев пожаловался, что до главврачей ЦРБ еще не дошли современные технологии

Лежнев пожаловался, что до главврачей ЦРБ еще не дошли современные технологии
Источник: ТРК-Истоки
Советник орловского губернатора по СМИ Сергей Лежнев опубликовал в своем Telegram-канале пост о важности применения современных технологий в работе чиновников всех уровней.

«Цифра берет свое. Высокие технологии и коммуникации – запрос времени. Интернетизация чиновников сейчас норма. Разве восемь лет назад кто-то думал, что наступит время, когда муниципальный или государственный служащий будет иметь свои личные социальные страницы именно для коммуникаций с населением?» – написал белгородский блогер.

Естественно, Сергей Лежнев не мог не отметить заслугу главы региона Андрея Клычкова в цифровизации чиновников. По словам советника, в годы его нахождения на посту губернатора аккаунты появились у многих подчиненных.

«Зная бюрократическую громоздкость и регламентные лабиринты прохождения сигналов с мест до конечных чиновников-исполнителей и обратно, нельзя не понимать, что сократить сроки оказания помощи людям, решившимся на обращение во власть, что узнать реальную картину в том или ином секторе, что решать проблему в комплексе, без соцсетей сейчас в принципе невозможно», – заявил Сергей Лежнев.

Также блогер пожаловался на глав районов и главврачей районных больниц. До некоторых из них современные технологии пока еще не дошли. Сергей Лежнев порекомендовал им хотя бы установить мессенджеры, с помощью которых можно оперативно связаться.

«По своему опыту вижу, что некоторым приходится пересылать экстренную, не требующую отлагательства информацию на электронную почту районной администрации. Там она долежит до утра или до понедельника... Искренне хочу верить, скоро и до них дойдёт IT-XXI век», – надеется Сергей Лежнев.


Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий