Лекарства для диабетиков и сердечников поставляются в орловские аптеки - Клычков

Лекарства для диабетиков и сердечников поставляются в орловские аптеки - Клычков
Источник: ТРК-Истоки

Во время прямого эфира в соцсети ВКонтакте 12 февраля губернатор Орловской области Андрей Клычков рассказал о том, что для льготников закупаются лекарства. 

"По ситуации с приобретением льготных лекарств для диабетиков и сердечников. Проведены все закупочные процедуры первой очереди, лекарства поставляются в аптеки. В ежедневном режиме отрабатывает каждое обращение по этому вопросу", - рассказал глава региона.

Напомним, что с понедельника по пятницу с 8.30 до 17.30 по многоканальному номеру 122 жители Орловской области могут получить консультацию по лекарственному обеспечению и уточнить запрос по конкретному рецепту. Как отмечают в правительстве региона, система авторизации через портал госуслуги.ру позволит ускорить процесс рассмотрения поступающих вопросов. О том, что и десять справочных не заменят докторов, которые продолжают бежать из Орла и уходить в коммерческие структуры, не понимают, видимо, только чиновники. Вместо того, чтобы наладить работу в областном Департаменте здравоохранения, откуда начальники бегут как черти от ладана, губернатор занимается созданием очередного ничего не решающего информационного ресурса. На оплату труда его сотрудников, деньги в бюджете есть.

Фото: https://unsplash.com/




Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий