Кутеж по орловским ресторанам закончился для мужчины потерей 3 млн рублей

Кутеж по орловским ресторанам закончился для мужчины потерей 3 млн рублей
Источник: ТРК-Истоки

В сентябре 2019 года житель Орловского района К.Д., около ресторана «ШариВари» в Орле познакомился с потерпевшим, отдыхавшим там с другом. После закрытия ресторана К.Д. предложил потерпевшему и его другу продолжить отдых и поехать в ресторан-караоке «Челентано», на что те согласились. Перед тем как направиться в караоке, потерпевший забрал из своего автомобиля пакет, в котором находилось 3 100 000 рублей и похвастался К.Д.: «Какие тяжелые деньги, подержи, попробуй». После чего все вместе направились в караоке, где распивали спиртное и отдыхали. Утром потерпевший обнаружил, что часть денег в размере 950 000 рублей пропала. По записям видеокамер из ресторана-караоке «Челентано» определили, что деньги похитил К. Д., после чего потерпевший обратился в полицию.

На предварительном следствии в отношении обвиняемого К.Д. была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, которая впоследствии заменена на залог в размере 1 500 000 рублей.

В период рассмотрения дела судом, К.Д. скрылся, был объявлен в розыск, ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, залог в размере 1500 000 рублей обращен в доход государства. В декабре 2023 года К.Д. был задержан, судебное следствие возобновлено.

В судебном заседании подсудимый вину признал, похищенную сумму возвратил, попросил у потерпевшего прощения.

27 декабря 2023 года судом постановлен обвинительный приговор, К.Д. признан виновным в совершении кражи – тайного хищения чужого имущества, совершенного в крупном размере (п.«б» ч.4 ст.158 УК РФ), ему назначено наказание в виде 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. После зачета в срок отбывания наказания срока содержания осужденного под стражей, К.Д. освобожден от отбывания наказания в связи с фактическим его отбытием.

Приговор не вступил в законную силу. В настоящее время приговор обжалуется в суд апелляционной инстанции.

Фото: Pixabay




Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv