Красиво и со вкусом: Клычков показал, как Орел украсили к новогодним праздникам

Красиво и со вкусом: Клычков показал, как Орел украсили к новогодним праздникам
Источник: ТРК-Истоки
Рассказывать о проделанной работе и планах на будущее в социальных сетях для Андрея Клычкова уже не в новинку. Регулярно губернатор проводит прямые эфиры и пишет огромные посты. Минувшая суббота не стала исключением. На этот раз глава Орловщины поделился с жителями региона фотографиями предновогоднего Орла. По его словам, хоть масштабных гуляний в новогоднюю ночь не намечается, отнимать праздничное настроение у горожан он не собирается.

«Мы сделали все возможное и невозможное, чтобы поднять настроение жителям области, украсить улицы иллюминацией, создать праздничную атмосферу. Как вы знаете, между нашим регионом и мэрией Москвы заключено соглашение, в рамках которого нам безвозмездно, абсолютно бесплатно передано новогоднее убранство общей стоимостью чуть более 300 млн рублей. И я выражаю огромную благодарность мэрии Москвы! Роскошные чудеса техноиндустрии, сияющие композиции, скульптурные группы, гирляндовые сети, подарочная елка в детском парке, потрясающие арт-объекты и зоны для фотосессий - всё это сегодня украшает наш город», – написал губернатор Орловской области на своей страничке «ВКонтакте».

Также Андрей Евгеньевич рассказал, что по орловским улицам будут ездить новогодние трамвай и троллейбусы, а на площади Ленина будет работать каток под открытым небом. К слову, эпидобстановка в нашем регионе нестабильная, поэтому было принято решение для безопасности катающихся увеличить площадь раздевалки в три раза.

Грядунова Валентина
Автор: Грядунова Валентина
Редактор и ведущая программы "Ё-жильё". КМС по спортивной акробатике.