Космонавт Мисуркин возглавит производство космической еды в Орловской области

Космонавт Мисуркин возглавит производство космической еды в Орловской области
Источник: ТРК-Истоки

Космонавт, Герой России Александр Мисуркин возглавит производство космической еды в Орловской области, сообщает телеграм-канал «Телеграммы из Орла».

В этом году в Орловской области начнется строительство завода по производству питания для космонавтов, профессий повышенного риска и особых условий деятельности. Масштабный проект согласован с корпорацией «Роскосмос» и сможет выпускать до 10 тонн продукции в год, что позволит полностью обеспечить потребности всех космонавтов.

Среди планируемой к выпуску продукции в специальных тюбиках будут первые и вторые блюда, каши, напитки, десерты и даже космический фаст-фуд. Также завод будет производить мелкофасованное порционное питание для подводного флота МО РФ, спасательных служб МЧС и иных особых служб. Предприятие должно появиться на территории особой экономической зоны.

Главным консультантом проекта станет Герой России, уроженец Орловской области Александр Мисуркин, который 31 марта завершил свою деятельность в качестве члена отряда космонавтов.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv