Корпус орловской больницы Семашко обеспечили медкислородом для больных COVID-19

Источник: ТРК-Истоки
Оборудование для обеспечения корпуса медицинским кислородом поступило в больницу им. Н. А. Семашко 3 апреля. Сегодня, 10 апреля, его установили и подключили. Об этом сообщил руководитель Департамента здравоохранения Орловской области Иван Залогин на своей странице «Вконтакте». «Теперь вопрос с обеспечением кислородом корпуса решён»,- пишет глава Департамента.

Напомним, один из лечебных корпусов больницы им. Н. А. Семашко переоборудовали, чтобы принимать там пациентов с коронавирусом. За 2 недели было подготовлено 200 койко-мест.

В своих соцсетях губернатор Андрей Клычков показывал, как ведутся работы. Трехэтажный корпус будет вмещать несколько высокотехнологичных боксов с отдельной системой вентиляции и подачи кислорода. Здесь же будет размещено диагностическое оборудование. Срок ввода корпуса в эксплуатацию не сообщается.

Отметим, что на борьбу с коронавирусом Орловщина получила от федерального центра 119 млн рублей. На эти деньги приобретут аппараты ИВЛ и 8 реанимобилей. Однако лечебный корпус Семашко строится на собственные средства резервного фонда Орловской области.

К встрече с больными COVID-19 готовы и другие больницы. Так, 89 коек оборудованы в инфекционном отделении боткинской больницы, готовы места во Мценской, и в Ливенской ЦРБ, а также в НКМЦ им. Круглой. Всего же «коечный фонд» составляет 128 мест.

Фото: страница Ивана Залогина «Вконтакте»

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv