Контракт с подрядчиком реконструкции Красного моста власти расторгают

Контракт с подрядчиком реконструкции Красного моста власти расторгают
Источник: ТРК-Истоки

В Орле чиновники приняли решение расторгнуть контракт с подрядчиком ремонта Красного моста. Также власти намерены вернуть все оплаченные ему деньги. Об этом в прямом эфире в соцсетях 18 октября заявил губернатор региона Андрей Клычков.

«Все те усилия, которые мы предпринимали, — и с банками вели переговоры, и с застройщиками, инвесторами, и работа вроде началась, но видно, что ничего не получится. Мы обратились с требованием вернуть банковскую гарантию и все деньги, которые уже были оплачены на этом мосту. К сожалению, время будет потрачено на новые торги и экспертизу. Но все деньги будут возвращены по банковской гарантии. Задержка полгода есть. Я признаю, что такая ситуация сложилась. Но будем менять внимание, подход и искать подрядчика», - сказал Клычков.

Глава области также рассказал, что последние полтора месяца власти пытались вернуть денежные средства. Второй подрядчик, который заявлялся на конкурс ранее вместе с победившей белгородской компанией «Ремспецмост», отказался достраивать мост.

В сентябре орловский Следственный комитет задержал директора «Ремспецмоста» Евгения Подрезова. Мужчина обвиняется в растрате более 179 млн рублей, которые были выделены на реконструкцию Красного моста. Часть денег была потрачена на приобретение люксовых иномарок для самого Подрезова и членов его семьи. Также ему вменяют мошенничество и подлог документов. 6 октября учредитель «Ремспецмоста» Александр Молчанов был объявлен в розыск.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv