Комсомольская в Орле осталась без подрядчика. При этом он получил почти все деньги по контракту, а это более 300 млн рублей

Комсомольская в Орле осталась без подрядчика. При этом он получил почти все деньги по контракту, а это более 300 млн рублей
Источник: ТРК-Истоки

Контракт на комплексный ремонт участка от ул. Комсомольская от Карачевского шоссе до Кромского шоссе расторгнут. Подрядчиком на объекте была компания «Монолитстрой».Из информации, размещенной на портале госзакупки следует, что фирма исполнила работы на сумму в более 313 млн рублей при общей сумме контракта в 336 млн рублей. Контракт расторгли по соглашению сторон.

Отметим, что ремонт подрядчик должен был завершить до 15 октября 2023 года. Однако сроки перенесли – согласно данным портала госзакупок, работы организация должна была закончить 23 января 2024 года. Подрядчик их и закончил, только не доделал до конца. При этом получается, что «Монолитстрой» получил почти все деньги, предусмотренные контрактом.

Напомним, что ремонт ул. Комсомольская — на участке от автовокзала до Кромского шоссе стартовал в апреле 2023 года. Подрядчиком выступал ООО «МонолитСтрой». Кстати, эта же компания сорвала благоустройство ул. Пионерской в Орле. Несмотря на плохую работу, организация получила в региона контракты на общую сумму более 1 млрд рублей. Отметим, что в ноябре 2023 года прокуратура выяснила, что подрядчик использовал при ремонте дороги не соответствующий требованиям ГОСТа щебень. Надзорное ведомство внесло представление.

Фото: пресс-служба администрации г. Орла


Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий