Компанию «Техспецкомплект» уличили в мошенничестве при благоустройстве «Парка Машиностроителей» в Ливнах

Компанию «Техспецкомплект» уличили в мошенничестве при благоустройстве «Парка Машиностроителей» в Ливнах
Источник: ТРК-Истоки

В Орловской области по материалам прокуратуры возбуждено уголовное дело о мошенничестве при реализации нацпроекта «Жилье и городская среда» в Ливнах.

Как рассказали в пресс-службе облпрокуратуры, между администрацией г. Ливны и ООО «Техспецкомплект» был заключен контракт на выполнение работ по благоустройству общественной территории «Парк Машиностроителей».

Однако подрядчик, преследуя цель незаконного обогащения, при его исполнении использовал строительные материалы несоответствующего качества, указав, при этом, в итоговых документах недостоверные сведения о применении более дорогих по стоимости составляющих.

В связи с этим возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное с использованием служебного положения» (ч. 3 ст. 159 УК РФ).

ООО «Техспецкомплект» принадлежит орловскому бизнесмену Михаилу Маркину. Его компания в Орловской области получала почти все крупные подряды на благоустройство по нацпроекту «Жилье и городская среда».Фирма в Орле ранее отремонтировала Детский парк и пл. Жукова. По версии следствия, на благоустройстве последнего объекта похитили 15 млн рублей.

В 2020 году Ливны вошли в число победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. Размер федеральной субсидии на благоустройство парка Машиностроителей составил 70 млн рублей. Первый этап благоустройства парка был завершен в сентябре 2021 года. В парке обустроены современные пешеходные магистрали, дорожки для занятий спортом, площадка для скейтбординга, воркаута, детская площадка и мини-стадион, новые скамейки и фонтан. Второй этап благоустройства запланирован на 2022 год. 


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv