Компания из Московской области застроит ул. Лескова в Орле

Компания из Московской области застроит ул. Лескова в Орле
Источник: ТРК-Истоки
В Орле провели аукцион на застройку и благоустройство территории, ограниченной улицами Лескова, Полесской и переулком Лескова. Об итогах конкурса стало известно на сегодняшнем заседании в мэрии.

По информации первого замглавы горадминистрации Олега Минкина, победила на торгах фирма «Спецстройогнеупор» из Московской области. Она будет работать на территории площадью 1,1 га. В течение трех месяцев с момента заключения договора подрядчик обязан снести все аварийные дома, из которых ранее расселили жильцов. Затем, через полгода, представить план работ по застройке территории. Помимо этого, «Спецстройогнеупор» в течение двух лет обязан будет передать 15 жилых благоустроенных помещений администрации Орла, которая предоставила этот земельный участок.

Напомним, что состояние этой территории беспокоит жителей уже давно. Двухэтажки на улице Лескова, как и многие другие аварийные дома в городе, находятся в плачевном состоянии. Они не только портят облик областного центра, но и нередко становятся приютами для граждан, ведущих асоциальный образ жизни.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv