Количество ДТП с пострадавшими в Орле увеличилось на 2,4%

Количество ДТП с пострадавшими в Орле увеличилось на 2,4%
Источник: ТРК-Истоки

Как сообщили в пресс-службе мэрии, данные статистики по ДТП за минувшие 5 месяцев значительно превышают предыдущие показатели.

С января по май произошло на 2,4% ДТП с пострадавшими больше, чем за аналогичный период прошлого года. Самый распространённый вид аварии – столкновение. Рост числа погибших составил 200%.

Их за минувшие 5 месяцев трое, а за те же 5 месяцев ушедшего года – 1. К слову, все 3 роковых ДТП произошли по вине трезвых опытных водителей. А пьяные автомобилисты устроили 6 ДТП. И все – без пострадавших.

А вот случаев детского травматизма на дорогах стало меньше на 15 %. За 5 месяцев произошло 11 ДТП с 12 юными пострадавшими.

В городе появился новый очаг аварийности – это мост Дружбы. Водители не снижают скорость и провоцируют столкновения.

Поэтому специалисты предложили установить там знак ограничения скорости до 50 км/ч и камеру фиксации нарушений. Под контролем ГИБДД теперь и ещё 2 опасных участка.

Первый – на улице Михалицына, 10, где поставили новый светофор. Видимо, автомобилисты пока не привыкли к такой развязке и делают ошибки. Там случилось два ДТП.

Второй участок – рядом с дворовой территорией на улице Комсомольская, 269. Там при попытке водителей выехать в сторону Знаменки уже произошло 3 ДТП.


Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий