Когда появляется единый оператор, то возникает много проблем. Пример тому «Зеленая роща». В Орле обсудили новый закон «О рекламе»

Источник: ТРК-Истоки

В Орле вносятся изменения в схему размещения рекламных конструкций. 8 июля на рассмотрение в Госдуму РФ был внесён новый законопроект «О рекламе». А 15 июля в первом чтении уже прошло голосование за его принятие в первом чтении. Законопроект вызвал бурные обсуждения среди участников рекламного рынка по всей стране. Разобраться в его особенностях и возможных новых условиях существования рекламной сферы был призван круглый стол, прошедший на днях в орловском областном совете народных депутатов.

Цель федерального законопроекта — создание единого оператора цифровой рекламы в интересах нацбезопасности. Он предусматривает установление особого режима распространения цифровой наружной рекламы и установки цифровых рекламных конструкций.

Для реализации указанных целей определяется единый оператор цифровых рекламных конструкций и объявлений. Такая уполномоченная организация будет получать сведения об объёмах распространения рекламы на цифровых рекламных конструкциях.

В ходе обсуждения данного законопроекта участники круглого стола обратили внимание на то, что когда в регионе появляется единый оператор, то настает хаос. В пример привели «УК «Зеленая роща».

«Как только появляется один на рынке во главе над кем-то, сразу же возникают проблемы. Как только есть конкурентная среда, то все проблемы решают в рамкаха гражданско-правовых отношений в судах. Здесь же на одного идет вал жалоб», - высказался руководитель УФАС по Орловской области Андрей Кирьянов.

Один из депутатов отметил, что не всегда виноват единый оператор.

Подробнее о том, к чему пришли участники круглого стола, смотрите сегодня в программе «Оперативный эфир». Начало в 19 часов.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv