«Клычкову Лежнев сейчас подложил огромную свинью»: Фетисов о том, как советник губернатора общается с орловчанами

«Клычкову Лежнев сейчас подложил огромную свинью»: Фетисов о том, как советник губернатора общается с орловчанами
Источник: ТРК-Истоки

На днях советник губернатора по СМИ Сергей Лежнев в своём телеграм-канале рассказал, как он сражается «с хохлами» в Instagram (сеть входит в структуру признанной экстремистской и запрещенной в России компании Meta). В комментариях под публикацией об этом, которую опубликовали «ОН», возник спор. Некоторые подписчики раскритиковали советника губернатора: кто-то из них причислил его к «диванным войскам». В ответ Сергей Лежнев написал одной из участников спора «пасть закрой», а другой посоветовал обратиться в психиатрическую лечебницу. Действия Лежнева осудила экс-депутат облсовета Валентина Остроушко.

«Во-первых, что это за словарный запас у советника губернатора? Членов семьи воюющих мужиков он хочет отправить к психиатру, защищаемый ими простой народ за поддержку воинов - заставить замолчать... Отца-одиночку, воспитывающего сына- инвалида, он называет предателем Родины... В общем, рулит регионом от лица КПРФ. При этом вместе со своим патроном Клычковым они не воюют, а только помощь для воюющих с бизнеса собирают...А ещё Клычков советует предприятиям самим собирать своих сотрудников на войну... Удобная позиция... Но время диктует другие правила…» - написала она.

Также бывший депутат призвала ФСБ и прокуратуру начать наводить порядок в регионе.

На ситуацию отреагировал и политолог Дмитрий Фетисов.

«Если есть в губернаторском корпусе главы, которых можно назвать невезучими, то это определенно орловский губернатор-коммунист Клычков. Пока решается вопрос с его вторым сроком, он активно включился в тему поддержки СВО и мобилизации. Но, как у него часто бывает, в очередной раз прокололся. Теперь Орловская область обсуждает как его советник и «правая рука» Лежнев отвечает на вопросы по мобилизации выражениями «пасть закрой» и советами обратиться к психиатру (причем уже не первый раз). В очередной раз скажу, что пока кто-то из глав регионов искренне переживает за ход СВО и делает всё для своих жителей, которых призвали в рамках мобилизации, находятся главы-политиканы, которые используют эту тему для того, чтобы заработать себе политические очки. И при этом проваливаются: ситуация требует действий и работы, а не втирания очков. Уверен, что тому же Клычкову Лежнев сейчас подложил огромную свинью, и вопрос со вторым сроком для Клычкова решится окончательным отказом», - написал Фетисов в своём телеграм-канале.



Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv