Клычкова просят отправить на реабилитацию медиков, перенесших COVID

Клычкова просят отправить на реабилитацию медиков, перенесших COVID
Источник: ТРК-Истоки
Орловское областное отделение профсоюза работников здравоохранения РФ просит губернатора Андрея Клычкова отправить на реабилитацию медиков, переболевших коронавирусом. Официальное обращение к главе региона опубликовано на сайте организации.

В профсоюзе отмечают, что в период пандемии медики работают в сложнейших условиях. Нагрузка сотрудников здравоохранения значительно возросла не только из-за сверхурочной работы, но и из-за риска заражения COVID-19.

«Кроме прямого расстройства здоровья, после перенесенных заболеваний вполне ожидаем существенный рост проблем, прежде всего социального характера. В этой связи важным элементом восстановления является реабилитация, которая призвана помочь улучшить качество жизни и вернуть или приблизить человека к состоянию, которое было до заболевания», — пишет профсоюз.

Но не только медикам требуется реабилитация. Восстанавливать здоровье нужно всем, кто перенес COVID-19, даже тем, у кого болезнь протекала в легкой форме или бессимптомно.

Президиум областной организации профсоюза медиков уже подписал с одним из санаториев договор о сотрудничестве на приобретение путевок на льготных условиях. Профсоюз обращается к губернатору с просьбой поддержать эту благую инициативу и помочь медикам восстановить здоровье.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv