Клычков взял под контроль весеннее половодье

Клычков взял под контроль весеннее половодье
Источник: ТРК-Истоки
Вопрос прохождения весеннего половодья находится на контроле главы региона Андрея Клычкова. 28 января в Ситуационном центре Губернатора Орловской области состоится совещание в режиме видеоконференцсвязи по вопросам прохождения предстоящего весеннего половодья 2019 года на территории Орловской области.

О подготовке к прохождению предстоящего весеннего половодья на территории региона Губернатору области доложат руководители Орловского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, Главного Управления МЧС России по Орловской области, Управления Роспотребнадзора по Орловской области, МПП ВКХ «Орелводоканал», главы районов и городских округов.
Распоряжением Правительства области определены мероприятия, выполнение которых позволит принять своевременные меры по подготовке к безаварийному пропуску весеннего половодья.

Главным управлением МЧС России по Орловской области согласованы муниципальные планы мероприятий по смягчению рисков и реагированию на чрезвычайные ситуации в паводкоопасный период 2019 года. Подготовлен областной План мероприятий.
Группировка сил и средств областной территориальной подсистемы РСЧС оставит 4967 человек и 960 единиц техники, также на вооружении имеются 21 единица плавсредств и 8 беспилотных летательных аппаратов. Предусмотрено выставление дополнительных постов от пожарно-спасательных частей в населенных пунктах при затоплении низководных мостов.

7 и 14 февраля запланированы штабные тренировки с муниципальными образованиями с проведением смотров готовности сил и средств.


Источник: пресс-служба администрации Орловской области.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv