Клычков встретился с призванными в рамках частичной мобилизации

Источник: ТРК-Истоки

Губернатор Орловской области Андрей Клычков 27 сентября встретился с ребятами, которые призваны в рамках частичной мобилизации. Во встрече участие приняли и главы муниципальных образований региона, руководители Департаментов, члены Правительства области. Он пообщался с родственниками и семьями призывников. Глава региона пообещал быть на связи и оперативно прорабатывать все возникающие вопросы, часть из которых удалось решить прямо на месте.

«Моя задача, чтобы проблемы каждого мобилизованного были устранены, все гарантии обеспечены. Собрал все обращения и просьбы – это теперь на моём личном контроле! Сохранение рабочих мест, льготы, меры поддержки – эти и другие темы подробно рассмотрели. Жители абсолютно справедливо заметили, что после вручения повестки требуется время на сборы, особенно с учетом наступающих холодов. Поэтому приняли решение вместе с повесткой выдавать список необходимых вещей, которые следует взять с собой. Здесь же в пункте сбора присутствуют представители банков, чтобы в случае необходимости оформить карты для перечисления денежных средств. Отдельно хочу отметить Орловскую нотариальную палату, которая будет оформлять документы, доверенности родственникам, оказывать услуги для ребят абсолютно бесплатно. Также вместе с руководителями других ведомств договорились помогать семьям мобилизованных граждан, оказывать им всестороннюю поддержку. Кроме того, вместе с военным комиссариатом разбираемся с каждым случаем индивидуально, где есть спорные моменты, чтобы принять решение о призыве», - написал в своём телеграм-канале Клычков.

Он также отметил, что на сегодняшний день в мобилизации задействовано всего два муниципальных образования – это город Орел и Орловский муниципальный округ.

Сегодня утром пресс-служба правительства сообщила, что орловские ребята добрались до пункта переподготовки. Уже позавтракали, разместились в казармах.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv