Клычков внезапно пришел в орловские поликлиники и был возмущен очередями

Клычков внезапно пришел в орловские поликлиники и был возмущен очередями
Источник: ТРК-Истоки
Сегодня утром губернатор Орловской области Андрей Клычков без предупреждения наведался в поликлиники города. Целью визита была проверка хода ремонта медучреждений. Что глава региона увидел в поликлиниках, он сообщил в соцсетях.

Первой в списке была поликлиника № 3 на ул. Комсомольской, где сейчас приводят в порядок входную группу. Губернатор остался недоволен: ремонт ведется с отставанием от намеченных сроков. Работы должны быть завершены до 1 апреля. Помимо этого, Андрей Клычков был возмущен очередями в регистратуру и таким отношением к людям.

«Понимаю, что ремонт вызывает определенные неудобства, но люди не должны из-за этого страдать. Серьезный недочет руководства поликлиники. Ситуация должна быть исправлена максимально быстро. Для этого у нас все есть. Выделяем деньги, в том числе на систему электронной записи. С завтрашнего дня число сотрудников в регистратуре должно будет увеличено», — написал глава региона.

Та же картина ждала губернатора во взрослой поликлинике им. Боткина, где пациенты с недомоганием вынуждены стоять во многочасовых очередях. Особенно остро эта проблема встает в разгар эпидемии ОРВИ и гриппа, хотя персонал медучреждения к ней должен был быть готов. Андрей Клычков пообещал, что в поликлинике откроют дополнительную регистратуру.

Фото со страницы Андрея Клычкова в соцсети «ВКонтакте».


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv

Раздел топ новостей