Клычков вмешался в проблему уволившейся супруги орловского добровольца СВО

Клычков вмешался в проблему уволившейся супруги орловского добровольца СВО
Источник: ТРК-Истоки

Недавно в соцсети ВКонтакте появилось обращение добровольца СВО с позывным «Борзой». Боец обратился к главам районов Орловской области. Мужчина обвинил руководство Плещеевского крахмального завода в Малоархангельском районе, которое «оскорбило» его супругу вплоть до её увольнения. 

«Они оскорбили мою жену, не думая о том, что я нахожусь на СВО, что у неё ещё два брата воюют. Ей пришлось из-за этого уволиться. Спасибо вам, директора Плещеевского крахмального завода», – сказал военный.

ОрёлТаймс связался с женой бойца Натальей Жуковой, чтобы узнать, в чём проблема. Приводим ответ женщины:

«Мне пришлось уволиться. 22 февраля я подошла к замдиректора с просьбой отпустить меня с работы на полчаса – час раньше. Отпрашивалась я, потому что знала, что приедут волонтёры, и я хотела загрузить посылку ребятам (в зону СВО – ред.). Она мне ответила отказом. Я услышала очень много «хороших» слов, нецензурную лексику в том числе. Ну и я пошла, и уволилась».

На ситуацию быстро отреагировал губернатор Орловской области Андрей Клычков.

«Губернатор вмешался, вообще молодец Андрей Евгеньевич, просто молодец. Пётр Васильевич (Матвейчук – глава Малоархангельского района – ред.) лично со мной приехал к директору нашего завода, и меня восстановили в должности, а глава района пообещал, что я смогу обращаться к нему лично», - цитирует слова женщины издание Орёлтаймс.


Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий