Клычков попросил семьи призванных не тратить деньги на посылки

Клычков попросил семьи призванных не тратить деньги на посылки
Источник: ТРК-Истоки

Губернатор Орловской области Андрей Клычков сегодня, 12 октября, на своей странице в соцсети Вконтакте сообщил, что в начале следующей недели планирует снова посетить пункты подготовки мобилизованных орловчан. Для военных он доставит ещё один большой груз.

«В настоящий момент готовим и собираем вещи к отправке, идёт закупка дополнительного обмундирования, подкупаем телефоны, батарейки, фонари, пауэрбанки, лекарства, тактические костюмы, рации, печки, генераторы, ноутбуки, обувь, коптеры и прочее. Список весьма серьёзный. Передадим каждому собранную персональную посылку в виде тактического рюкзака с полным комплектом одежды, спальных мешков, обуви, белья и дополнительными вещами», - написал он.

Глава региона также отметил, что кто будет призван в рамках частичной мобилизации позже – получат свои тактические рюкзаки с комплектом на призывном пункте. Ещё он сделал важное сообщение для родных, которых уже призвали:

«В этот раз мы не сможем передать посылки солдатам от родственников. На это есть две весомых причины. Во-первых, объём груза получится очень большим, в него войдут элементы экипировки, защитное и бивачное снаряжение, собранное представителями бизнеса, районными и городскими администрациями. Всё, что действительно необходимо, заказы, которые мы получили непосредственно от наших военнослужащих. Не нужно переживать и тратить деньги. Всё, что необходимо – мы уже купили или приобретем в самое ближайшее время, равномерно распределим между подразделениями.

Во-вторых, дислокация ребят постоянно меняется. Многих для дальнейшего обучения перевозят в другой регион, в другие воинские части – личная доставка усложняется. Я вижу все сообщения от родных, и сразу скажу – у нас есть представители региона, офицеры от Орловской области, с которыми мы постоянно на связи. Мы знаем где наши ребята. Прошу, не переживайте, пожалуйста. По поводу гражданских вещей. Мы заберём их, и привезём в Орёл. Этот вопрос также решим. Я потом отдельно скажу где можно будет родственникам прийти и забрать вещи».

Первый визит к мобилизованным орловчанам Клычков совершил 8 октября.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv