Клычков отказался разбираться со своим подчиненным. Прокуратура подала в суд

Клычков отказался разбираться со своим подчиненным. Прокуратура подала в суд
Источник: ТРК-Истоки

Прокуратура Орловской области провела проверку, в ходе которой выявила возможный конфликт интресов руководителя Департамента строительства, ТЭК, ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства Алексея Субботина.

Как рассказали в пресс-службе ведомства, супруга Субботина в январе 2019 года трудоустроилась юрисконсультом юридического отдела «УК «Зеленая роща». Департамент, руководителем которого является Алексей Субботин, контролирует работу регоператора.

В связи с этим главный прокурор области Владислав Малкин направил Андрею Клычкову представление. Однако уполномоченная комиссия рекомендовала губернатору региона не применять к Субботину мер ответственности, в связи с отсутствием, по их мнению, конфликта интересов.

«Прокуратура области не согласилась с такими выводами и направила в суд административное исковое заявление о признании решения комиссии незаконным и об установлении наличия факта возможного возникновения конфликта интересов в действиях Субботина», — разъяснили в пресс-службе надзорного ведомства.

В настоящее время иск находится на рассмотрении суда.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv