Клычков опроверг слухи о проникновении диверсантов на Орловщину

Клычков опроверг слухи о проникновении диверсантов на Орловщину
Источник: ТРК-Истоки

Вчера, 16 марта, днём появились сообщения о том, что в регион проникла группа вооруженных людей. Губернатор региона Андрей Клычков сразу же сообщил, что информацию проверяют силовые структуры. К вечеру он на своей странице в соцсети ВКонтакте написал, что сведения не подтвердились.

«Информация о появлении на территории Орловской области вооружённых лиц продолжает проверяться силовыми ведомствами во взаимодействии с органами власти. В настоящее время эта информация не подтверждается. Сведения о наличии пострадавших на территории региона являются недостоверными», - написал он.

По информации издания Mash, план "перехват" в Орловской, Курской, Брянской и Белгородской областях объявили после обращения жителя нашего региона. Он сказал, что видел подозрительный пикап с украинскими номерами, который двигался в Белгород через Орловскую область делать теракты. Спецслужбы среагировали и через некоторое время остановили тот самый "Фольксваген-Амарок" в городе Валуйки.

Внутри двое мужчин — безоружные и перепуганные житель Курской области и его родственник из Купянска. По их словам, ехали за вещами. После правоохранители ещё раз связались с заявителем и выяснили — мужчина просто отомстил. За то, что водитель пикапа подрезал его на дороге.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv