Клычков обсудил строительство болховской объездной с вице-премьером

Клычков обсудил строительство болховской объездной с вице-премьером
Источник: ТРК-Истоки
Сегодня в столице губернатор Орловской области Андрей Клычков встретился с зампредседателя российского правительства Маратом Хуснуллиным. Об этом глава региона сообщил в соцсетях.

Стороны обсудили вопросы в сфере жилищного строительства и модернизации дорог. В частности, была затронута тема реализации программы по расселению орловчан из аварийного жилья, домов, которые были признаны ветхими до 1 января 2017 года. Рассматривалась возможность увеличения денежной компенсации за изымаемые помещения в аварийных зданиях. По мнению Андрея Клычкова, необходимо сформировать программу по расселению на пять-семь лет в рамках комплексной реконструкции жилых микрорайонов старой застройки города.

Что касается дорожного строительства, то в этой сфере обсудили два вопроса. Первый — касался подачи заявки Орловской области на увеличение средств выделяемых на дороги в городе и на селе в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Также стороны обсудили строительство болховской объездной протяженностью чуть более 9 км. С этим вопросом к губернатору неоднократно обращались жители региона.

Фото с портала Орловской области.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv

Раздел топ новостей