Клычков не видит необходимости менять подрядчика на Красном мосту

Клычков не видит необходимости менять подрядчика на Красном мосту
Источник: ТРК-Истоки

Губернатор Орловской области прокомментировал тему в интервью «Абирег».

«У нас освоение денег является главной задачей? Мне казалось, что у нас постройка моста является главной задачей, а не освоение денег», - заявил Клычков в ответ на напоминание о том, что подрядчик («Ремспецмост») не успевает осваивать финансы, выделенные на проект.

Далее Клычков рассказал о неожиданных проблемах, возникших при реконструкции и затруднивших работу: «Во время изыскательских работ ширина проема между балками по проекту составляла 12 метров. Однако после проведения археологических работ и вскрытия подмостовых сооружений эта ширина сократилась. Соответственно, увеличилась ширина подпорных балок – она просто внизу шире, имеет различный фундамент – от 8 до 11,7 метра... Необходимо изменить проектную документацию. Кроме того, необходимо внести изменения в проектную документацию по пешеходному мосту и плану переноса коммуникаций».

По словам губернатора, сейчас документация почти готова. В ближайшее время работы возобновятся. Фактическое отставание от плана составляет около двух месяцев. Клычков уверен, что «Ремспецмост» наверстает это время уже к концу года.

Как напоминает СМИ, компания «Ремспецмост», которая занимается реконструкцией Красного моста, фигурирует в двух уголовных делах по факту использования подложных документов и хищения бюджетных средств. Помимо этого, в феврале возбуждено ещё одно уголовное дело по факту получения травмы несовершеннолетним во время работ по реконструкции моста.


Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий