Китайские инвесторы заинтересовались Орловщиной

Китайские инвесторы заинтересовались Орловщиной
Источник: ТРК-Истоки
Накануне наш регион посетила китайская делегация. Встреча с азиатскими гостями прошла в облправительстве с участием губернатора Андрея Клычкова, замгубернатора по экономике Вадима Тарасова и гендиректора Корпорации развития Орловской области Алексея Илясова.

КНР — один из торговых партнеров региона. В 2018 году внешнеторговый оборот с этой страной составил 33,3 млн долларов США — на 39 % больше, чем в 2017-м.

От Орловщины Китай получал растительное масло, электрические машины и оборудование, а КНР поставляла в наш регион фармацевтическую продукцию, красящие вещества, пластмассовые, резиновые и керамические изделия, химические нити, изделия из камня, черных металлов и алюминия, недрагоценные металлы и изделия из них, оборудование и механические устройства, инструменты и оптические аппараты.

В ходе визита делегация посетила индустриальный парк «Зеленая роща» во Мценском районе, где планируется открыть особую экономическую зону. Китайцы рассматривают возможность реализации инвестпроектов в сферах логистики и транспорта.

Фото пресс-службы облправительства.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv

Раздел топ новостей