Кинологи орловского УФСИН стали победителями Чемпионата ФСИН РФ по многоборью

Кинологи орловского УФСИН стали победителями Чемпионата ФСИН РФ по многоборью
Источник: ТРК-Истоки

Кинологи УФСИН России по Орловской области стали победителями в Чемпионате ФСИН по многоборью.

Соревнования прошли в Суздали на территории Главного туристического комплекса. Участие в них приняли более 150 кинологов со своими питомцами, которые представляли 57 команд из различных регионов страны.

Участники состязались за звания чемпионов в своей профессии, демонстрируя качество подготовки служебных собак по трем дисциплинам: «Розыскной профиль», «Поиск и обнаружение наркотических средств», «Поиск и обнаружение взрывчатых веществ». Упражнения по защитно-караульной службе включали задержание, охрану и конвоирование преступников, а соревнования по общей дрессировки собак - упражнения на послушание и ловкость, преодоление полосы препятствий.

Команду УФСИН России по Орловской области представляли: Павел Свиридов (ИК-5), Павел Другов (ИК-5), Сергей Попов (СИЗО-1), а также  Александр Лагай ( ИК-5), выступающий в личном первенстве.

В общекомандном зачете в категории «территориальный орган до 3 тысяч сотрудников» 1 место заняла команда кинологов УФСИН России по Орловской области. Кроме того, по итогам Чемпионата в копилке у орловской команды оказалось сразу несколько призовых мест в личных первенствах. Так, Павел Свиридов со служебной собакой Жаклин занял  первое место по розыскному профилю, у него же  второе место в дисциплине "Выборка вещи". У Павла Другова  со служебной собакой Санта два третьих  места в дисциплинах "Обыск местности" и "Обыск помещения" и в личном зачете второе место по направлению "Поиск взрывчатых веществ и обнаружение взрывчатых веществ".

Лучшим кинологам были вручены медали и грамоты за победу в отдельных дисциплинах.






























































































Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv