Как себя вести в непогоду: разъяснения от МЧС

Источник: ТРК-Истоки

30 ноября во многих регионах России резко ухудшилась погода. Наблюдались сильные дожди переходящие в снег, плюсовая температура сменялась на «минус» достаточно быстро. Ко всему этому шквалистый ветер сносил рекламные щиты, металлические настилы с крыш, вырывал с корнями деревья.

Не обошел стороной ураган и Орловскую область. В нашем регионе обошлось без человеческих жертв, однако последствия после него заставили многих жителей задуматься как себя вести в непогоду.

В связи с этим медиахолдинг «Истоки» попросил ГУ МЧС России по Орловской области дать разъяснения по этому вопросу.

«Получив прогноз об ухудшении погодных условий, в первую очередь, необходимо узнать, где находятся ваши близкие, особенно дети и пожилые родственники. Нужно минимизировать нахождение на открытом воздухе, а также спланировать свои поездки с учетом погодных условий, а если вы уже за рулем, то соблюдайте скоростной режим, ни в коем случае не рискуйте», - объяснила руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по Орловской области Наталия Акулова.

В ближайшие сутки в Орловской области экстримальных погодных условий ждать не стоит. Ветер будет дуть со скоростью 16 м/с. Еще неделю будут длиться температурные перепады с «плюса» на «минус».


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv